מכירה פומבית Plata EXCLUSIVE SILVER AUCTION - NO RESERVE - No COMMISSION
Subastas Fígaro
2.5.24
https://www.subastasfigaro.com/en/, ספרד

פריט 41:

Plata de Ley 916/1000. Tamaño: 28 x 20 cm. Peso: 325 gr.

750
עמלת בית המכירות: 0% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 2.5.24 בבית המכירות Subastas Fígaro

DIONISIO GARCIA. Pavo Real artesanal en Plata. España, siglo XX
Magnífico Pavo Real realizado de manera artesanal en Plata de Ley 916/1000 punzonada. Con troqueles de DIONISIO GARCIA, España, siglo XX. Plata calada y cincelada. Obra de arte del maestro platero. Troqueles en la base de la pata. Tamaño: 28 x 20 cm. Peso: 325 gr.