Pintura
Por Subastas Segre
26.10.21
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 0570:

JOAN HERNÁNDEZ PIJUAN - ST (Roturat-2)

Vendido por: €260
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión
26.10.21 en Subastas Segre

JOAN HERNÁNDEZ PIJUAN
Barcelona 1931-2005

ST (Roturat-2). 1997
Aguatinta sobre papel Guarro
Firmado a lápiz y fechado 1997
Numerado 45/99
Medidas 27,5 x 48,5 cm (huella); 38,5 x 57 cm (papel)
Edita Consejo Nacional Arquitectura Técnica, Madrid 1997

BIBLIOGRAFÍA
Joan Hernández Maluquer, "Joan Hernández Pijuan. Obra Gráfica III, 1991-2002", Ed. Fundación Museo del Grabado Español Contemporáneo, Marbella 2002, nº 416. Pág. 113