ЛОТ 1014:
Escritorio - costurero eduardino en madera de nogal y raíz de nogal.Inglaterra, principios S. XX
240
Комиссия аукционного дома: 22%
Далее
НДС: 21%
Escritorio - costurero eduardino en madera de nogal y raíz de nogal.
Inglaterra, principios S. XX
Medidas: 97 x 46 x 69 cm
Sobre la tapa, con tapete de cuero negro gofrado y dorado, se levanta una pequeña estructura con puertas abatibles a los lados que revelan en su interior una serie de cajones y compartimentos. En la cintura, cajón central, debajo, un cajón a modo de costurero. Patas torneadas unidas por chambrana en X