Аукцион 153 Часть 2 Decorative Arts
от Subastas Segre
14.12.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Испания

ЛОТ 1119:

Cubertería de plata española punzonada 1ª Ley.

Продан за: €4 800
4 800
Комиссия аукционного дома: 22% Далее
НДС: 21% Только на комиссию
Аукцион проходил 14.12.22 в Subastas Segre

Con decoración de florecitas y tornapuntas cinceladas.
Formada por: 18 tenedores, 18 cucharas, 18 cuchillos, 18 tenedores de pescado, 18 palas, 18 tenedores merienda, 18 cuchillos merienda, 18 tenedores de postre, 18 cucharas de postre, 18 cuchillos de postre, 18 cucharas de café, 18 cucharas de helado y 11 cubiertos de servir.
Peso: 8,080 Kg.
Peso cuchillos: 3,1010 Kg.