Аукцион 153 Часть 2 Decorative Arts
от Subastas Segre
14.12.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Испания

ЛОТ 1146:

360
Комиссия аукционного дома: 22% Далее
НДС: 21% Только на комиссию
Аукцион проходил 14.12.22 в Subastas Segre

Taza con plato y cuchara en plata francesa en su color y sobredorada, punzonada Ley 950 de Martial Fray, París mediados S. XIX.
Con decoración de esmalte.
Fray aparece documentado en 22 rue Pastourelle de París de 1849 a 1861.
Medidas 9,5 x 14,5 cm.