Аукцион 153 Часть 3 Jewelry
от Subastas Segre
15.12.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Испания

ЛОТ 2001:

5 500
Комиссия аукционного дома: 22% Далее
НДС: 21% Только на комиссию

Broche 'Devant Corsage' con diamantes talla rosa y holandesa simple sobre montura de oro rosa de 18K. S. XVIII-Ppios XIX.
Dor Museum

Presenta motivo central y superior en 'tembladera', con diseño de doble motivo curvados y remate de siete caídas en 'pampillé' con diamantes y esmalte negro.