ЛОТ 2010:
3 800
Комиссия аукционного дома: 22%
Далее
НДС: 21% Только на комиссию
Broche y pendientes cortos con diamantes talla holandesa, rosa y antigua con rubíes en montura de oro amarillo de 18K y vista superior en plata. S. XIX.
El broche presenta diseño geométrico al centro con un rubí de mayor tamaño y diamantes con tres perfiles lobulados con tres diamantes talla antigua de aprox. 0,50 ct cada uno. Los pendientes presenta motivo circular siguiendo el mismo patrón que el broche, con cierre de rosca.