Аукцион 153 Часть 3 Jewelry
от Subastas Segre
15.12.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Испания

ЛОТ 2026:

Magnífico aderezo francés de mediados del siglo XIX con camafeos, en oro amarillo de 18K y adornos esmaltados.

Продан за: €6 000
4 800
Комиссия аукционного дома: 22% Далее
НДС: 21% Только на комиссию
Аукцион проходил 15.12.22 в Subastas Segre

- Pulsera rígida con cierre en la parte inferior, con precioso camafeo representando a San Carlos de Borromeo intercediendo por los enfermos, realizado en concha.
- Broche con camafeo en concha con imagen de La Inmaculada Concepción.
- Pendientes con camafeos tambien en concha con dos cabezas de amorcillos.
En estuche original de la joyería Cassy Neven, de Aix.