Аукцион 155 Часть 2 Decorative Arts
от Subastas Segre
29.3.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Испания

ЛОТ 1030:

Продан за: €5 500
700
Комиссия аукционного дома: 22% Далее
НДС: 21% Только на комиссию
Аукцион проходил 29.3.23 в Subastas Segre

: Arpa laud en varias maderas lacadas y con decoración dorada de Edward Light Inglaterra activo entre 1780-1820, h. 1800.Firmado "Light Foley Place London".
Arpa laud en varias maderas lacadas y con decoración dorada de Edward Light Inglaterra activo entre 1780-1820, h. 1800.
Firmado "Light Foley Place London".
Arpas laud de este autor se pueden ver en el Metropolitan Museum de Nueva York y en el Victoria & Albert de Londres.
Medidas: 89 x 36 cm