Аукцион 155 Часть 3 Jewelry
от Subastas Segre
30.3.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Испания

ЛОТ 2043:

Продан за: €18 000
6 000
Комиссия аукционного дома: 22% Далее
НДС: 21% Только на комиссию
Аукцион проходил 30.3.23 в Subastas Segre

: Importante pulsera época 'Belle Époque' con diamantes talla cojín antigua y antigua de aprox. 19,58 ct en total. Circa 1910.
Importante pulsera época 'Belle Époque' con diamantes talla cojín antigua y antigua de aprox. 19,58 ct en total. Circa 1910.
Presenta una exquisita manufactura realizada en platino con diseño floral y centro de diamantes talla 'old cushión' engastado en bisel. Presenta motivo de roleos cincelados en ambos lados. Contrastes franceses.