Asta 163 Parte 2 Decorative Arts
Da Subastas Segre
22.5.24
C. del Segre, 18, Chamartín, 28002 Madrid, Spagna

LOTTO 1425:

1 100
Commissione per la casa d'aste: 22% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione
22.5.24 in Subastas Segre

: Biombo chino de seis hojas de madera lacada en negro con decoración dorada y pintada e incrustación de nácar y piedras duras mediados S. XX.
Biombo chino de seis hojas de madera lacada en negro con decoración dorada y pintada e incrustación de nácar y piedras duras mediados S. XX.
Las hojas van unidas de tres en tres. Decoracion de aves y motivos vegetales. En la primera hoja grandes caracteres chinos en vertical y otros más pequeños acompañados por un sello que podría ser la firma.
Medidas: 172 x 235 cms.