LOT 99:
Josep Maria Subirachs (Barcelona, 1927-2014)
Sold:
350
€700
Buyer's Premium: 19.5%
VAT: 21%
Paolina Borghese Bonaparte, Constanza d'Avalos, Princesa de Eboli, Nefertiti y Lady Godiva,
Colección "Mujeres Famosas" de cinco medallas en cobre sobre base de mármol. Firmadas, numeradas 585/800, 585/800, 585/800, 585/900 y 585/900 y fechadas en 1984, 1985, 1986, 1987 y 1988. Edición limitada para General Optica.
7,5 x 11 cm. 8 x 11 cm. 11,5 x 7,5 cm.(sin peana). Altura máxima: 14 cm. (con peana).