LOT 198:
Ramon de Capmany (Canet de Mar, Barcelona, 1899-Barcelona, 1992)
700
€1,300
Buyer's Premium: 19.5%
VAT: 21%
Sant Iscle de Vallalta.
Óleo sobre lienzo. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1964 en el reverso. Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor.
81 x 100 cm.