LOT 167:
Escuela italiana, s.XVIII. Seguidor de Lambert Sustris.
Sold:
1,500
€2,200
Buyer's Premium: 19.5%
VAT: 21%
Retrato del emperador Carlos V.
Óleo sobre lienzo. Fragmento de la obra realizada por Lambert Sustris anteriormente atribuida a Tiziano conservada en la Alte Pinakothek de Munich. Marco del s.XIX.
92,5 x 73 cm.