LOT 192:
Escuela española, s.XVII-XVIII.
9,000
€12,000
Buyer's Premium: 19.5%
VAT: 21%
El Regreso de Egipto.
Óleo sobre lienzo. La composición está basada en el grabado de Vorsterman según obra original de Rubens conservada en el Wadstworth Atheneum de Hartford, Connecticut.
135 x 97 cm.