LOT 37:
Escuela colonial, probablemente Quiteña, s.XVIII.
4,500
€6,000
Buyer's Premium: 19.5%
VAT: 21%
San José con el Niño.
Marvillosa talla en madera policromada, estofada y dorada. Destaca la calidad escultórica así como la magnífica policromía de flores sobre fondo dorado y estofado.
44,5 x 22 x 18,5 cm.