LOT 42:
Escuela francesa, segunda mitad del s.XIX.
Sold:
1,200
€1,800
Buyer's Premium: 19.5%
VAT: 21%
Alegoría de la ciencia.
Escultura en bronce patinado y dorado sobre base en mármol. Firmada Moreau.
44 x 54 x 27,5 cm.