Auction 17 November Auction
By Aletheia Subastas
Nov 29, 2022
Carrer d'Aribau, 123, 08036 Barcelona., Spain

LOT 354:

2,000
€3,000
Buyer's Premium: 19.5%
VAT: 21% On commission only

Reloj de sobremesa en bronce dorado. Francia, s.XIX.
Caja coronada por grupo de "Amor y Pshyque" según modelo de Antonio Canova realizado en 1793 y conservado en el Museo del Louvre en París. Esfera con numeración romana. Maquinaría París.
57 x 44,5 x 18,5 cm. Precisa repaso.