LOT 213:
Manuel Ruiz Guerrero (Granada, 1864-Madrid, 1917)
€1,500
Buyer's Premium: 19.5%
VAT: 21%
Campesina del Lacio.
Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado en 1892.
66 x 54 cm.