LOT 38:
Escuela francesa, ppios. del s.XX.
450
€900
Buyer's Premium: 19.5%
VAT: 21%
Pescador napolitano jugando con una tortuga.
Escultura en bronce patinado según modelo de François Rude. Firmada A. Carrier. Apoya sobre base en mármol.
29 x 27,5 x 19 cm.