LOT 46:
Escuela francesa, ppios. del s.XX.
€1,400
Buyer's Premium: 19.5%
VAT: 21%
Cupido y Psyche.
Pareja de esculturas en bronce patinado siguiendo modelos de Emile Bruchon. Firmadas. Apoyan sobre base en mármol.
39 x 18 x 16 cm cada una.