LOT 353:
Joan Miró (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983)
€700 - €1,000
Buyer's Premium: 21.5%
VAT: 21%
Merce Cunningham and Dance Company.
Litografía "avant la lettre" para el cartel del espectáculo de Merce Cunningham en Sitges 29-VII-1966. Firmada en plancha y numerada 114/200 a lápiz. Bibliografía. Reproducida en el libro: "Joan Miró: Les Affiches Originales", por J. Corredor-Matheos. Nº 25. Éditions Cercled'art. París, 1981.
73 x 50 cm. Sin enmarcar.