LOT 372:
1,300
€2,000 - €2,500
Buyer's Premium: 21.5%
VAT: 21%
Manufactura Loetz. Jarrón Jugendstil. Austria, c.1900.
En vidrio soplado iridiscente con decoración "Mimosa" sobre base de tonalidad roja con craquelado.
30 x 14,5 cm. Presenta leve restauración en la boca.