LOT 392:
Sold:
€800 - €1,000
Buyer's Premium: 21.5%
VAT: 21%
Juego de monedero y carnet de baile con lápiz original de la manufactura Tahan en plata dorada con decoración grabada y esmaltada representando escenas bucólica y paisajística. París, mediados del s.XIX.
Adjunta caja estuche original.
Medida carnet de baile: 10 x 7 cm. Medida monedero: 5 x 7 cm.