Leilão December
Por Trionfante Antiques
21.12.22
Via Altofonte, 82 - 90129 Palermo, Itália

LOTE 48:

PIATTINO ISTORIATO

Vendido por: €600
€200 - €300
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes
21.12.22 em Trionfante Antiques

PIATTINO ISTORIATO
in maiolica dipinta raffigurante scena mitologica con bordo smerlettato attribuibile alla bottega dei fratelli Grue, manifattura Castelli XVII secolo, piattino cm d 16,5 /cornice cm d 23,5