LOT 31:
Vier kleine Malereien und Drucke: A. Fechti (1917-1995) - Am ... |
25
VAT: 19%
Konvolut kleine Bilder, 20. Jh.
Vier kleine Malereien und Drucke: A. Fechti (1917-1995) - Am Titisee, Aquarell der Landschaft um den Titisee, signiert und bezeichnet; Hans Frey (1900-1982) - Vierwaldstättersee, Farbradierung; Signierte Pastellzeichnung eines Segelschiffes; Ölgemälde eines kleinen Mädchens im Garten unter einem blühenden Baum. Maße von 16,5 x 21,5 bis 38 x 26,5 cm. Guter Erhaltungszustand mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Mixed lot of small paintings, 20th c.
Four small paintings and prints: A. Fechti (1917-1995) - Am Titisee, watercolor of the landscape around Titisee, signed and inscribed; Hans Frey (1900-1982) - Vierwaldstättersee, color etching; signed pastel drawing of a sailing ship; oil painting of a little girl in the garden under a flowering tree. Measures from 16,5 x 21,5 to 38 x 26,5 cm. Good state of preservation with signs of age and use.