ЛОТ 46:
Victor Mayer Fabergé Perlencollier
900
Комиссия аукционного дома: 25.21%
Далее
НДС: 19%
Collection Fabergé by Victor Mayer (1989-2009), Verschluss und Anhänger 750 Gelbgold, punziert, blaue Emaille, zentraler Diamant im Brillantschliff, ca. 0,172 ct, H, vvs, Süßwasser-Zuchtperlen in leicht creme-rosé, Ø ca. 6,5 mm - 6,8 mm, Ei signiert Fabergé und 60/200 nummeriert, Länge 43,5 cm, Gewicht ca. 43 g, Original-Etui anbei
Fabergé pearl necklace
Collection Fabergé by Victor Mayer (1989-2009), clasp and pendant 750 yellow gold, hallmarked, blue enamel, central brilliant cut diamond, ca. 0,172 ct, H, vvs, freshwater cultured pearls in light cream-pink, Ø ca. 6,5 mm - 6,8 mm, egg signed Fabergé and numbered 60/200, length 43,5 cm, weight ca. 43 g, original case enclosed