ЛОТ 274:
Saint Louis Champagnergläser 'Thistle Gold'
Комиссия аукционного дома: 25.21%
Далее
НДС: 19%
6-tlg., Saint Louis, Frankreich, Mitte 20. Jh., transluzides Glas, handgeschliffen, gold staffiert, Schliffdekor und umlaufendes Ätzdekor, Höhe 13,5 cm, Ø 11,5 cm, fünf Gläser unterseitig mit Ätzmarke, ein Glas ohne Ätzmarke (wahrscheinlich nicht Saint Louis), partiell minimal berieben
Saint Louis Champagne Glasses 'Thistle Gold
6-piece set, Saint Louis, France, mid-20th century, translucent glass, hand-cut, gold painted, cut decoration and surrounding etched decoration, height 13.5 cm, Ø 11.5 cm, five glasses with etched mark on the underside, one glass without etched mark (probably not Saint Louis), minimally rubbed in parts