LOTE 30:
BRONZE SCULPTURE
Vendido por: €800
€1 000 - €1 500
Comisión de la casa de subasta: 25%
BRONZE SCULPTURE
SCULTORE INIZI XX SECOLO
Autoritratto
Scultura in bronzo a patina nera, cm. 37 x 19 x 23
Firma in basso sul fianco destro con iscrizione 'A mia madre, Arturo'
Basetta in marmo fior di pesco
PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana