9 dicembre 2020 ore 18:30 1a Sessione dal lotto 1 al 94 (1 - 94)
10 dicembre 2020 ore 18:30 2a Sessione dal lotto 95 al 178 (95 - 178)
פריט 98:
Filippo De Pisis , Brocca con fiori , Olio su tela cartonata
נמכר ב: €11,000
5,500
€6,500 - €7,500
עמלת בית המכירות: 20%
Filippo
De Pisis
1952
Olio su tela cartonata
H34.8 x L19.8 cm (H13.70 x L7.80 in )
Firma in basso a destra
Etichetta e timbri della Galleria d'Arte del Naviglio, Milano sul retro
Provenienza
Galleria d'Arte del Naviglio, Milano
Collezione privata, Piacenza
Certificato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Associazione per il patrocinio dell'opera di Filippo de Pisis, Milano, in data 29 settembre 2020.
N. archivio 05314