מכירה פומבית 115 חלק ב' Day 2
Auktionshaus Mehlis
30.8.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, גרמניה

פריט 1538:

Figürliches Kegelspiel

נמכר ב: €30
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 30.8.24 בבית המכירות Auktionshaus Mehlis

Figürliches Kegelspiel
Figürliches Kegelspiel
2. Hälfte 20. Jh., Holz beschnitzt, farbig gefasst und goldbronziert, bestehend aus neun Soldaten in russischer Garde-Infanterie-Uniform mit Doppelkopfadler auf der Mütze und Gewehr über, dazu Masseball, guter altersgemäßer Zustand, H je ca. 19,5 cm, D Kugel 4 cm.
Figurative skittles
2nd half 20th century, carved wood, coloured and gold-bronzed, consisting of nine soldiers in Russian Guards infantry uniform with double-headed eagle on the cap and rifle above, with mass ball, good condition for age, h approx. 19.5 cm each, d ball 4 cm.