LOTE 32:
OIL DRAFT BY FERRUCCIO FERRAZZI 1957 ca.
€1 000 - €1 500
Comisión de la casa de subasta: 25%
FERRUCCIO FERRAZZI
(Roma 1891 - 1978)
Bozzetto per la resurrezione, 1957 ca.
Olio su tavoletta, cm. 20 x 20
Firma in basso a sinistra
PROVENIENZA
Collezione privata, Roma
ESPOSIZIONI
Terza Mostra Biennale Italiana di Arte Sacra per la Casa, n. 086A