Auction 8 Part 1
Antiques and Works of Art
Sep 27, 2019
(your local time)
Quinta da Tojela, Rua 25 de Abril nª44 Vila das Aves 4795-023 Aves (Portugal)
EXHIBITION:
25 de September - 15h às 21h
26 de September - 15h às 21h
27 de September - 15h às 19h
LOT 349:
PRATO RECORTADO
Sold for: €100
€30
Auction house commission: 16%
VAT: 23% On commission only
PRATO RECORTADO
Em porcelana da China Companhia das Índias, decoração com esmaltes policromos da família rosa e ouro "flores". Pequena esbeiçadela e cabelos..
Dim.: 23 cm.