Auction 8 Part 1
Antiques and Works of Art
Sep 27, 2019
(your local time)
Quinta da Tojela, Rua 25 de Abril nª44 Vila das Aves 4795-023 Aves (Portugal)
EXHIBITION:
25 de September - 15h às 21h
26 de September - 15h às 21h
27 de September - 15h às 19h
LOT 359:
CONJUNTO DE QUATRO PRATOS
Sold for: €40
€40
Auction house commission: 16%
VAT: 23% On commission only
CONJUNTO DE QUATRO PRATOS
Em porcelana da China, Séc. XIX, decoração "Mandarim" com esmaltes policromos e ouro, reservas com cenas do quotidiano, flores e pássaros. Esbeiçadelas e cabelos.
Dim: 24,5 cm.