Auction 8 Part 1
Antiques and Works of Art
Sep 27, 2019
Quinta da Tojela, Rua 25 de Abril nª44 Vila das Aves 4795-023 Aves (Portugal)
EXHIBITION:
25 de September - 15h às 21h
26 de September - 15h às 21h
27 de September - 15h às 19h
LOT 360:
LAVA PINCEIS
70
€70
Auction house commission: 16%
VAT: 23% On commission only
LAVA PINCEIS
Em porcelana da China, decoração policroma e ouro "Imari", com paisagem e pássaros. Séc. XIX. Cabelo na base.
Dim.: 12,5x11 cm.