Leilão 96 Parte 3 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
4.6.20
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 1314:

ANEL EM OURO E DIAMANTES

700
€700 - €1 400
Comissão da leiloeira: 17%

ANEL EM OURO E DIAMANTES
Portugal, meia memória em ouro de 19.2 kt, cravejada com 10 diamantes talhe princesa, com peso estimado de 1.1 ct. Com contrastes 'veado' datado de pós 1985. Sinais de uso. Peso aprox.: 4.5 gr. Med.: 14