Leilão 96 Parte 3
Antiguidades, Obras de Arte e Livros
4.6.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 1313:
PAR DE BRINCOS EM OURO E DIAMANTES
Vendido por: €800
350
€350 - €800
Comissão da leiloeira: 17%
Portugal, do início do séc. XX, cravejado com 12 diamantes talhe 8/8, com peso estimado de 0.09 ct, e dois brilhantes com peso estimado de 0.39 ct. Sem contrastes, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Sinas de uso. Peso aprox.: 5.2 gr. Dim.: 2.3 cm.