Аукцион 159 Часть 1 Painting
от Subastas Segre
24.10.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Испания

ЛОТ 130:

: JOSÉ GALLEGOS ARNOSA - La partida de Ajedrez

15 000
Комиссия аукционного дома: 22% Далее
НДС: 21% Только на комиссию
Аукцион проходил 24.10.23 в Subastas Segre

JOSÉ GALLEGOS ARNOSA
Jerez de la Frontera, Cádiz 1857 - Anzio, Italia 1917

La partida de Ajedrez. 1911
Óleo sobre tabla
Firmado y fechado en Roma
Medidas 29,8 x 50,1 cm

Procedencia:

- Bonhams Nueva York, 6 de agosto del 2015, lote nº 39.
- Colección particular, Sevilla.