ЛОТ 130:
: JOSÉ GALLEGOS ARNOSA - La partida de Ajedrez
15 000
Комиссия аукционного дома: 22%
Далее
НДС: 21%
JOSÉ GALLEGOS ARNOSA
Jerez de la Frontera, Cádiz 1857 - Anzio, Italia 1917
La partida de Ajedrez. 1911
Óleo sobre tabla
Firmado y fechado en Roma
Medidas 29,8 x 50,1 cm
Procedencia:
- Bonhams Nueva York, 6 de agosto del 2015, lote nº 39.
- Colección particular, Sevilla.